凯博策略论坛 www.lxyz777.com

 找回密码
 立即注册
查看: 102|回复: 0

Новости последнего часа на 2 мая 2023

[复制链接]

890

主题

0

回帖

3110

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3110
发表于 2023-5-3 04:35:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

Международный валютный фонд (МВФ) повысил свой прогноз для Азиатско-Тихоокеанского региона, заявив, что подъем в регионе будет в первую очередь связан с восстановлением экономики Китая и устойчивым ростом в Индии. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на отчет фонда.

Организация ожидает, что ВВП Азиатско-Тихоокеанского региона увеличится на 4,6 процента в этом году, что на 0,3 процентных пункта выше ее прогноза в октябре. В 2022 году аналогичный показатель составил 3,8 процента. Согласно последнему прогнозу МВФ, рост экономики региона составит примерно 70 процентов от глобального, а на две крупнейшие экономики Азии — Индию и Китай — придется около 50 процентов мирового годового роста.

Хотя организация снизила свои прогнозы по ВВП Индии на 0,2 процента, там по-прежнему ожидают, что экономика этой страны увеличится на 5,9 процента в 2023 году. Улучшены ожидания по сравнению с октябрьским отчетом для Китая, Филиппин, Лаоса и Малайзии.

При этом фонд снизил ожидания для всех развитых стран региона. По мнению МВФ, более сильный внешний спрос со стороны Китая даст некоторую передышку таким государствам, однако другие внутренние и внешние факторы приведут к тому, что экономический рост в регионе, не включая Китай и Индию «достигнет дна в 2023 году». Оценка экономического роста Японии в 2023 году упала до 1,3 процента на фоне «слабого внешнего спроса и инвестиций», а также после разочаровывающих данных в последнем квартале 2022 года. Для Австралии и Новой Зеландии МВФ прогнозирует, что ослабление внутреннего спроса из-за ужесточения политики центральных банков понизит перспективы роста в текущем году до 1,6 и 1,1 процента соответственно.

Наши партнеры:
https://maps.google.td/url?sa=t&url=https://gou.ru/
http://www.google.com/url?sa=t&url=https://gou.ru/
https://www.google.kg/url?q=https://gou.ru/
http://images.google.fr/url?sa=t&url=https://gou.ru/
https://maps.google.co.cr/url?sa=i&url=https://gou.ru/
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则









快速回复 返回顶部 返回列表