凯博策略论坛 www.lxyz777.com

 找回密码
 立即注册
查看: 186|回复: 0

Новости читать на 23.05.2022

[复制链接]

1174

主题

0

回帖

4088

积分

博彩官方代表

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
4088
发表于 2022-5-24 00:07:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

Турнир по национальным видам спорта прошел в республике Северная Осетия-Алания. Об этом ТАСС сообщил представитель общественной организации «Ирон Федераци» Тамерлан Цгоев.

На одной площадке состоялись открытые чемпионат и первенство республики по ивазанта (мас-рестлингу), а также чемпионат республики по чъоппу (лянга) — в соревнованиях приняли участие более 150 человек, в том числе жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

«Главная цель мероприятия — сохранение и развитие национальных видов спорта, которые еще существуют у народов, но не имеют массового характера», — рассказал Цгоев.

Мас-рестлинг стал национальным видом спорта в 2003 году. По правилам спортсмены садятся друг напротив друга, упираются ступнями в доску упора и по команде судьи стараются перетянуть соперника на свою сторону или вырвать палку из его рук. Чъопп — осетинская народная игра. В ней используется воланчик из свинцовой пуговицы и куска овечьего руна, с которым нужно сделать как можно больше ударов ногой, не давая ему упасть на землю.

Ранее в мае в Кабардино-Балкарии состоялся турнир по дзюдо, приуроченный ко дню памяти жертв Кавказской войны. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 дзюдоистов из разных населенных пунктов республики. Отмечается, что подобные чемпионаты для многих борцов являются путевкой в большой спорт.

Официальный сайт партнера:
http://vladmotors.su/click.php?id=3&id_banner_place=2&url=https://confessa.eu/ru
http://www.wildthumbs.com/cgi-bin/atx/out.cgi?&s=57&c=1&u=https://confessa.eu/ru
http://kcm.kr/jump.php?url=https://confessa.eu/ru/
http://ww17.grancru.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=confessa.eu/ru
http://design-navigator.ru/bitrix/rk.php?goto=https://confessa.eu/ru/
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则









快速回复 返回顶部 返回列表