凯博策略论坛 www.lxyz777.com

 找回密码
 立即注册
查看: 95|回复: 0

США - Россия новости на 23.05.2022

[复制链接]

1193

主题

0

回帖

4161

积分

博彩官方代表

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
4161
发表于 2022-5-24 00:06:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

Детский психолог Полина Заргарова рассказала, почему опасно платить деньгами ребенку за хорошие оценки. Специалист в беседе с «Вечерней Москвой» предостерегла родителей, что это решение может впоследствии обернуться серьезными проблемами в учебе.

Специалист объяснила, что учеба должна быть источником знаний. Она отметила, что совершенно нормально, что периодически ребенку бывает скучно, и он не хочет сидеть за учебниками и тетрадями, особенно весной. Родителям может показаться, что давать школьнику деньги — один из самых простых и быстрых способов улучшить его успеваемость без постоянного контроля выполнения домашних заданий. Однако подобная плата за знания «убивает» у детей правильную мотивацию к учебе, а также мешает их взрослению, а в некоторых случаях и будущей карьере, предупредила Заргарова.

Главный просчет родителей заключается в том, что со временем финансовая заинтересованность полностью вытесняет у детей интерес к учебе, подчеркнула психолог. И в таком случае, если денежный поток по каким-то причинам иссякнет или ребенок купит себе то, на что ему были нужны деньги, с успеваемостью могут начаться проблемы.

«Многие дети именно из-за этого потом не могут учиться в институте. Они не понимают, для чего им это нужно. Самой лучшей мотивацией является понимание, для чего ему нужна школа. А понимание возникает из встроенности в четкую систему», — пояснила Заргарова.

Чтобы такого не произошло, психолог рекомендовала обращать внимание на интересы ребенка, говорить с ним о том, какую профессию он хочет получить в будущем, и объяснять, почему для этого важно получать хорошие оценки. Только таким образом можно развить у детей учебную мотивацию, которая будет работать намного дольше и эффективнее денежной, подытожила специалист.

Официальный партнер в этом месяце:
http://www.myubbs.com/link.php?url=https://confessa.eu/ru/
https://studiohire.com/admin-web-tel-process.php?memberid=4638&indentifier=weburl&websitelinkhitnumber=7&telnumberhitnumber=0&websiteurl=https://confessa.eu/ru/
http://www.signaturebankga.com/external-link/?url=https://confessa.eu/ru/
https://images.google.no/url?q=https://confessa.eu/ru/
http://blackberryvietnam.net/proxy.php?link=https://confessa.eu/ru
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则









快速回复 返回顶部 返回列表