凯博策略论坛 www.lxyz777.com

 找回密码
 立即注册
查看: 104|回复: 0

Читать новости за 17 апреля 22 года

[复制链接]

1210

主题

0

回帖

4028

积分

博彩官方代表

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
4028
发表于 2022-4-18 01:32:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

Российская экономика сможет быстро восстановиться в случае дефолта, если будут решены все политические вопросы. Сейчас Москва прилагает все усилия, чтобы выполнить обязательства по госдолгу, рассказал «Ленте.ру» директор Высшей школы финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов.

Единственный дефолт, который может грозить России — это технический дефолт. Он происходит в том случае, когда у страны есть средства, чтобы выполнить свои обязательства по госдолгу перед инвесторами, но технически деньги не могут быть переведены, объяснил экономист.

«Есть дефолт, когда вы теряете финансовую устойчивость и не имеете достаточно средств для обслуживания долга, и другое дело, когда у вас всего этого в избытке, но, по сути, держатель долга не заинтересован в том, чтобы ему пришли деньги. Это парадоксальная ситуация, никакими финансовыми и экономическими причинами ее объяснить невозможно, кроме политических. Так что сейчас ситуация ровно такая, что де-факто запрещены платежи из российских банков в долларах и евро, а наши еврооблигации номинированы в долларах, поэтому платежи банально не проходят. Как следствие наблюдается формальная ситуация, когда у держателей долга деньги не появляются, но при этом мы демонстрируем, что в банках есть счет, на который в рублях переведены средства, и им самим нужно придумать, каким способом удобно их забрать», — рассказал он.

Партнеры в сети интернет:
http://image.google.co.zm/url?q=https://kpse.kz
http://www.t10.org/cgi-bin/s_t10r.cgi?First=1&PrevURL=https://kpse.kz/
http://teploenergodar.ru/redirect.php?url=https://kpse.kz/
http://www.compare-dvd.co.uk/redirect.php?retailer=000&deeplink=https://kpse.kz/
http://clients1.google.com.bn/url?q=https://kpse.kz
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则









快速回复 返回顶部 返回列表